Лабиринт затаившейся смерти

Объявление

Анкеты для людей

Анкеты для демонов

пособие для новичков

сюжет

правила размещения рекламы

Новости:

Ролевая открыта! Ждем новых участников, многие роли свободны. Нужны люди.

Погода:

Облачно, временами дождь..Прекрасный день для смерти...

Ваши админы: Eva, Кэт ,Элира и Сефирот

Дата и время:

правила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринт затаившейся смерти » Творчество » Трудный выбор


Трудный выбор

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мое творение под названием "Трудный выбор" Извините. что первая глава такая маленькая. Это было самое первое мое крупное творение. Ему год... почти с половиной.

Глава 1
Неприятный разговор.

-Мам, я пойду с Надей, погуляю, хорошо?- спросила Лиза, одевая штаны.
-А ты на долго?- послышался голос с кухни. Там Галина Ивановна готовила
обед. Мама у Лизы была невысокого роста, с короткими  мелироваными
волосами. Она не часто была дома. У неё было много работы: то тут, то там
успеть.
-Ну, часам к восьми буду. Как обычно. А что?- ответила Лиза, посмотрев на часы.
-А по раньше нельзя. Ну, часам к шести?- наконец мама вышла из кухни и посмотрела на дочь.
-Мам. Гулять полчаса только что - ли?- обижено спросила Лиза.
-Мы хотели к дедушке в больницу съездить. - растерянно ответила мама.
-Мам, там с семи принимают. Я к семи и приду туда. Надя все равно живет в той стороне. Вот я ее и провожу. - хитро сказала Лиза
-Ну, тебе ещё переодеться надо...
-Хочешь сказать, что я приду, как свинья?! - уже обиженным голосом сказала Лиза.
-Заметь, я этого не говорила!
-Так мне что, теперь вообще гулять не ходить?!- со слезами на глазах сказала Лиза.
-Ну ладно, иди, гуляй. Только в семь часов будь в больнице, хорошо! - сдалась мама.
-Ура, спасибо мама. Я обязательно там буду. - от радости закричала Лиза и бросилась маме на шею.
***
Лиза сидела в коридоре и ждала звонка Нади. Она обещала позвонить, когда подойдет к ее дому. Но звонка не было. Лиза уже начала злиться. Надя не приходила.
Лиза решила ей позвонить.
-Надя, где тебя носит? - разъяренным голосом кричала в трубку Лиза.
-Я замечталась! Как хорошо было бы, если бы к нам в класс пришел хоть один нормальный пацан! Ах…
-Я тут уже запарилась!!! Реще!!! - не сбавляла тона Лиза.
-Да иду я, иду! - уже более нормальным голосом говорила Надя.
-Ну уж давай побыстрее! – уже потише сказала Лиза.
На этом разговор был окончен.

0

2

Вторая глава была написана полгода назад, когда нам объявили, что в класс придет новенький)))
Глава 2
Проклятый велосипед.
Надя и Лиза шли к «ТРУБЕ» и разговаривали. Лиза держала в руке пачку чипсов. Вдруг Надя произнесла мечтательным голосом:
-А, правда, хорошо  было бы, если - бы к нам в класс пришел хоть один нормальный парень!
-Да. Ты права! Хорошо бы было…  Да, кстати, я слышала, что мечты наши могут обернуться явью! - хитро произнесла Лиза, открыв пачку.
-Ты о чем?! – в недоумении произнесла та.
-Петровна говорила, что к нам в класс придет новенький. – ответила Лиза
-Да ты гонишь! Почему я этого не помню?! Это уж я обязательно запомнила бы! – не поверила Надя подруге.
- Я когда мимо учительской проходила, услышала, как Петровна разговаривала с директором. Они о Нем говорили! – уверенно сказала Лиза.
-А почему ты так уверена, что Он придет именно к нам. И с чего ты взяла, что Он нормальный?! Помнишь, как Славян к нам в класс пришел? Ведь все мы так надеялись, что он нормальный! А он оказался плакса. – снова недоверчивым тоном сказала Надя.
-С тобой даже мечтать неинтересно. – засмеялась Лиза.
-Ну, такая уж родилась! – подхватила Надя.
Вдруг из-за дерева выехал велосипед. Надя среагировала и отбежала вбок. Но Лиза осталась стоять. Она не сразу заметила, что он едет, а когда заметила, было уже поздно. Велосипед упал прямо на нее. Лиза упала. К ней сразу подбежала Надя  и помогла подняться.
- Лиза, ты в порядке?! – дрожащим голосом сказала она.
-Да. Только немного больно дышать! – ответила Лиза.
- Насколько я помню, дыхание -  важная штука! – с шуткой в голосе произнесла Надя.
-Не волнуйся, я сейчас вообще ничего не помню! – сказала Лиза.
  Обе засмеялись! Потом Лиза серьезно сказала:
- Интересно. Какого хрена этот горе-водитель смылся? Даже не извинился! Гад ползучий!
-Лиза, потише! Гад идет. Ты поспешила с выводами…

0

3

Глава 3
«Я  учусь в школе № 6»
Лиза подняла голову и увидела этого самого «ГАДА»! Это был мальчик 12ти лет. У него были рыжие волосы и зеленые глаза. Ей он на какое-то время напомнил Сашу.
Мальчик произнес:
- Извини, пожалуйста! Я неудачно выехал. Говорили же мне: «Сигналь, когда выезжаешь из-за угла!» А я не слушал. Меня зовут Миша. Я только недавно сюда переехал. Я…
-Приятно познакомиться. Меня зовут Надя. А ту, которую вы сбили – Лиза. – с недоверием прервала его Надя.
- Извини. Я просто хотел узнать, в какой школе вы учитесь. – поняв, что продолжать беседу бессмысленно, сказал Миша.
- Мы учимся в школе №6, а ты? – впервые за это время произнесла Лиза.
- Я думаю, что там же! Мама еще не сказала мне. – растерянным голосом сказал Миша и добавил – ну, прощайте, девчонки.
И Миша решил удалиться.
Надя посмотрела на подругу. Лиза сияла, как лампочка. У нее был какой-то странный взгляд. Надя спросила:
- Лиза. С тобой все в порядке? Ты какая-то не такая. Неужели ты влюбилась? А как же Леша? Он, кстати, хотел пригласить тебя на дискотеку! А ты его так бросишь?
- О чем ты? Миша просто напомнил мне его и все. – в недоумении сказала она. Лиза никогда не признавалась в этом.
- Но ты так смотришь… - не сдавалась Надя. 
- Давай закроем тему. – устало сказала Лиза.
- А может уже, пойдем домой, а? Я смотрю, ты устала. И потом, пока пятна от грязи свежие, надо их отстирать. – настойчиво сказала Надя.
- Хорошо. Ты права. Позвони мне вечером, ладно?
- Да, хорошо.
С этими словами девочки расстались.

0


Вы здесь » Лабиринт затаившейся смерти » Творчество » Трудный выбор